CDO BÁSICO

FILTRAR POR:

FechaInicioTérminoNombre
VIERNES 1523:001:00Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s AB Temuco
VIERNES 1522:0023:00CDO Basquetbol / Temporada 2019 – 2020 / Capitulo 10 (Estreno)
VIERNES 1521:3022:00Travel Tenis / Temporada 5 / Capitulo 12
VIERNES 1521:0021:30Copa Lo Barnechea
VIERNES 1520:0021:00Los Tenores de la Tarde de ADN Deportes / 2da Edicion / Capitulo 392 (Vivo)
VIERNES 1519:0020:00Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1868 (Vivo)
VIERNES 1517:0019:00Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s AB Temuco
VIERNES 1516:0017:00Full Wheels / 1era Temporada / Capitulo 06
VIERNES 1515:3016:00Gran Fondo Nueva York Chile
VIERNES 1514:0015:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 546 (Vivo)
VIERNES 1513:3014:00Fabrica de Campeones / Primera Edicion / Capitulo 1346 (Vivo)
VIERNES 1510:0013:30Campeonato Chileno de Velocidad 2019 / Fecha 07 – Codegua
VIERNES 159:0010:00CDO Motor / Temporada 2019 / Capitulo 41
VIERNES 156:309:00Campeonato Segunda Division 2019 / Deportes Recoleta v/s Deportes Vallenar / Liguilla de Ascenso – Fecha 5
VIERNES 154:306:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / CD Valdivia v/s CEB Puerto Montt
VIERNES 153:304:30Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1867
VIERNES 152:003:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 545
JUEVES 1423:302:00Campeonato Segunda Division 2019 / Deportes Recoleta v/s Deportes Vallenar / Liguilla de Ascenso – Fecha 5
JUEVES 1423:0023:30Copa Lo Barnechea (Estreno)
JUEVES 1422:3023:00XSportsTV 2019 / Temporada 3 / Capitulo 17
JUEVES 1422:0022:30Travel Tenis / Temporada 5 / Capitulo 12
JUEVES 1421:0022:00CDO Basquetbol / Temporada 2019 – 2020 / Capitulo 09
JUEVES 1420:0021:00Los Tenores de la Tarde de ADN Deportes / 2da Edicion / Capitulo 391 (Vivo)
JUEVES 1419:0020:00Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1867 (Vivo)
JUEVES 1418:0019:00Full Wheels / 1era Temporada / Capitulo 06
JUEVES 1416:0018:00Liga A1 de Voleibol Femenino 2019 / 3er Lugar / Club Manquehue v/s Aleman de Concepcion
JUEVES 1415:3016:00Edicion Limitada 2019 / Temporada 3 / Capitulo 35
JUEVES 1414:0015:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 545 (Vivo)
JUEVES 1413:3014:00Fabrica de Campeones / Primera Edicion / Capitulo 1345 (Vivo)
JUEVES 1410:3013:30Liga A1 de Voleibol Femenino 2019 / Final / Club Murano v/s Boston College
JUEVES 149:3010:30CDO Motor / Temporada 2019 / Capitulo 41
JUEVES 147:309:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / AB Temuco v/s Universidad Catolica
JUEVES 146:007:30Noche de Combates en CDO / Juan Pablo Meza v/s Federico Penarrieta
JUEVES 145:306:00Travel Tenis / Temporada 5 / Capitulo 12
JUEVES 144:305:30CDO Motor / Temporada 2019 / Capitulo 41
JUEVES 143:304:30Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1866
JUEVES 141:303:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / AB Temuco v/s Colegio Los Leones de Quilpue
JUEVES 140:001:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 544
VIERNES 2223:0001:00Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Deportes Castro v/s Las Animas de Valdivia
VIERNES 2222:0023:00CDO Basquetbol / Temporada 2019 – 2020 / Capitulo 12 (Estreno)
VIERNES 2221:3022:00Travel Tenis / Temporada 5 / Capitulo 01
VIERNES 2221:0021:30Gran Fondo Nueva York Chile
VIERNES 2220:0021:00Los Tenores de la Tarde de ADN Deportes / 2da Edicion / Capitulo 397 (Vivo)
VIERNES 2219:0020:00Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1873 (Vivo)
VIERNES 2215:3019:00Campeonato Chileno de Velocidad 2019 / Fecha 07 – Codegua
VIERNES 2214:0015:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 551 (Vivo)
VIERNES 2213:3014:00Fabrica de Campeones / Primera Edicion / Capitulo 1351 (Vivo)
VIERNES 2211:3013:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / ABA Ancud v/s CD Valdivia / Fecha 04
VIERNES 2211:0011:30Trial Running 2019
VIERNES 2209:0011:00Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s AB Temuco
VIERNES 2208:0009:00Full Wheels / 1era Temporada / Capitulo 06
VIERNES 2207:0008:00Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1872 (Vivo)
VIERNES 2205:0007:00Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s Universidad de Concepcion
VIERNES 2203:3005:00Noche de Combates en CDO / Juan Pablo Meza v/s Federico Penarrieta
VIERNES 2202:0003:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 550
VIERNES 2200:0002:00Liga A1 de Voleibol Femenino 2019 / 3er Lugar / Club Manquehue v/s Aleman de Concepcion
JUEVES 2123:3000:00Trial Running 2019 (Estreno)
JUEVES 2123:0023:30Copa Lo Barnechea
JUEVES 2122:3023:00XSportsTV 2019 / Temporada 3 / Capitulo 17
JUEVES 2122:0022:30Travel Tenis / Temporada 5 / Capitulo 01
JUEVES 2121:3022:00Copa LP de Tenis 2019 (Estreno)
JUEVES 2121:0021:30Gran Fondo Nueva York Chile
JUEVES 2120:0021:00Los Tenores de la Tarde de ADN Deportes / 2da Edicion / Capitulo 396 (Vivo)
JUEVES 2119:0020:00Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1872 (Vivo)
JUEVES 2116:0019:00Liga A1 de Voleibol Femenino 2019 / Final / Club Murano v/s Boston College
JUEVES 2115:3016:00Edicion Limitada 2019 / Temporada 3 / Capitulo 36
JUEVES 2114:0015:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 550 (Vivo)
JUEVES 2113:3014:00Fabrica de Campeones / Primera Edicion / Capitulo 1350 (Vivo)
JUEVES 2111:0013:30Campeonato Segunda Division 2019 / Deportes Recoleta v/s Deportes Vallenar / Liguilla de Ascenso – Fecha 5
JUEVES 2110:0011:00CDO Motor / Temporada 2019 / Capitulo 42
JUEVES 2106:3010:00Campeonato Chileno de Velocidad 2019 / Fecha 07 – Codegua
JUEVES 2104:3006:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s AB Temuco
JUEVES 2103:3004:30CDO Motor / Temporada 2019 / Capitulo 42
JUEVES 2101:3003:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / ABA Ancud v/s CD Valdivia / Fecha 04
JUEVES 2100:0001:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 549
MIERCOLES 2023:0000:00CDO Motor / Temporada 2019 / Capitulo 42 (Estreno)
MIERCOLES 2022:0023:00Full Wheels / 1era Temporada / Capitulo 06
MIERCOLES 2021:3022:00Edicion Limitada 2019 / Temporada 3 / Capitulo 36
MIERCOLES 2021:0021:30Travel Tenis / Temporada 5 / Capitulo 01
MIERCOLES 2020:0021:00Los Tenores de la Tarde de ADN Deportes / 2da Edicion / Capitulo 395 (Vivo)
MIERCOLES 2019:0020:00Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1871 (Vivo)
MIERCOLES 2018:3019:00Copa Lo Barnechea
MIERCOLES 2017:3018:30CDO Basquetbol / Temporada 2019 – 2020 / Capitulo 11
MIERCOLES 2015:3017:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s Universidad de Concepcion
MIERCOLES 2014:0015:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 549 (Vivo)
MIERCOLES 2013:3014:00Fabrica de Campeones / Primera Edicion / Capitulo 1349 (Vivo)
MIERCOLES 2013:0013:30XSportsTV 2019 / Temporada 3 / Capitulo 17
MIERCOLES 2011:3013:00Noche de Combates en CDO / Juan Pablo Meza v/s Federico Penarrieta
MIERCOLES 2010:3011:30Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1870 (Vivo)
MIERCOLES 2009:3010:30CDO Basquetbol / Temporada 2019 – 2020 / Capitulo 11
MIERCOLES 2007:3009:30Liga A1 de Voleibol Femenino 2019 / 3er Lugar / Club Manquehue v/s Aleman de Concepcion
MIERCOLES 2006:3007:30Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1870 (Vivo)
MIERCOLES 2006:0006:30XSportsTV 2019 / Temporada 3 / Capitulo 17
MIERCOLES 2005:3006:00Copa Lo Barnechea
MIERCOLES 2004:3005:30CDO Basquetbol / Temporada 2019 – 2020 / Capitulo 11
MIERCOLES 2001:3004:30Liga A1 de Voleibol Femenino 2019 / Final / Club Murano v/s Boston College
MIERCOLES 2000:0001:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 548
MARTES 1923:0000:00Full Wheels / 1era Temporada / Capitulo 06
MARTES 1922:0023:00CDO Basquetbol / Temporada 2019 – 2020 / Capitulo 11 (Estreno)
MARTES 1921:3022:00Copa Lo Barnechea
MARTES 1921:0021:30Gran Fondo Nueva York Chile
MARTES 1920:0021:00Los Tenores de la Tarde de ADN Deportes / 2da Edicion / Capitulo 394 (Vivo)
MARTES 1919:0020:00Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1870 (Vivo)
MARTES 1916:3019:00Campeonato Segunda Division 2019 / Deportes Recoleta v/s Deportes Vallenar / Liguilla de Ascenso – Fecha 5
MARTES 1916:0016:30XSportsTV 2019 / Temporada 3 / Capitulo 17
MARTES 1915:3016:00Edicion Limitada 2019 / Temporada 3 / Capitulo 36
MARTES 1914:0015:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 548 (Vivo)
MARTES 1913:3014:00Fabrica de Campeones / Primera Edicion / Capitulo 1348 (Vivo)
MARTES 1910:0013:30Campeonato Chileno de Velocidad 2019 / Fecha 07 – Codegua
MARTES 1909:0010:00Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1869 (Vivo)
MARTES 1908:3009:00Travel Tenis / Temporada 5 / Capitulo 01
MARTES 1906:3008:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s AB Temuco
MARTES 1905:3006:30Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1869 (Vivo)
MARTES 1903:3005:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / ABA Ancud v/s CD Valdivia / Fecha 04
MARTES 1902:3003:30Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1869 (Vivo)
MARTES 1901:0002:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 547
LUNES 1823:0001:00Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s Universidad de Concepcion
LUNES 1822:3023:00Gran Fondo Nueva York Chile
LUNES 1822:0022:30Travel Tenis / Temporada 5 / Capitulo 01
LUNES 1821:3022:00Edicion Limitada 2019 / Temporada 3 / Capitulo 36
LUNES 1821:0021:30Copa Lo Barnechea
LUNES 1820:0021:00Los Tenores de la Tarde de ADN Deportes / 2da Edicion / Capitulo 393 (Vivo)
LUNES 1819:0020:00Fabrica de Campeones / Edicion Central / Capitulo 1869 (Vivo)
LUNES 1817:3019:00Noche de Combates en CDO / Juan Pablo Meza v/s Federico Penarrieta
LUNES 1817:0017:30XSportsTV 2019 / Temporada 3 / Capitulo 17
LUNES 1816:3017:00Edicion Limitada 2019 / Temporada 3 / Capitulo 36
LUNES 1815:3016:30CDO Motor / Temporada 2019 / Capitulo 41
LUNES 1814:0015:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 547 (Vivo)
LUNES 1813:3014:00Fabrica de Campeones / Primera Edicion / Capitulo 1347 (Vivo)
LUNES 1811:3013:30Liga A1 de Voleibol Femenino 2019 / 3er Lugar / Club Manquehue v/s Aleman de Concepcion
LUNES 1809:3011:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s Universidad de Concepcion
LUNES 1806:3009:30Liga A1 de Voleibol Femenino 2019 / Final / Club Murano v/s Boston College
LUNES 1805:3006:30Full Wheels / 1era Temporada / Capitulo 06
LUNES 1803:0005:30Campeonato Segunda Division 2019 / Deportes Recoleta v/s Deportes Vallenar / Liguilla de Ascenso – Fecha 5
LUNES 1801:0003:00Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / ABA Ancud v/s CD Valdivia / Fecha 04
DOMINGO 1723:0001:00Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s Universidad de Concepcion (Estreno)
DOMINGO 1722:0023:00Full Wheels / 1era Temporada / Capitulo 06
DOMINGO 1721:0022:00CDO Motor / Temporada 2019 / Capitulo 41
DOMINGO 1717:3021:00Campeonato Chileno de Velocidad 2019 / Fecha 07 – Codegua
DOMINGO 1716:3017:30CDO Basquetbol / Temporada 2019 – 2020 / Capitulo 10
DOMINGO 1716:0016:30Copa Lo Barnechea
DOMINGO 1715:3016:00XSportsTV 2019 / Temporada 3 / Capitulo 17
DOMINGO 1714:3015:30CDO Motor / Temporada 2019 / Capitulo 41
DOMINGO 1714:0014:30Edicion Limitada 2019 / Temporada 3 / Capitulo 36 (Estreno)
DOMINGO 1713:3014:00Travel Tenis / Temporada 5 / Capitulo 12
DOMINGO 1711:3013:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s AB Temuco
DOMINGO 1709:3011:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / ABA Ancud v/s CD Valdivia / Fecha 04
DOMINGO 1708:0009:30Noche de Combates en CDO / Juan Pablo Meza v/s Federico Penarrieta
DOMINGO 1707:3008:00XSportsTV 2019 / Temporada 3 / Capitulo 17
DOMINGO 1706:3007:30Full Wheels / 1era Temporada / Capitulo 06
DOMINGO 1704:3006:30Liga A1 de Voleibol Femenino 2019 / 3er Lugar / Club Manquehue v/s Aleman de Concepcion
DOMINGO 1701:3004:30Liga A1 de Voleibol Femenino 2019 / Final / Club Murano v/s Boston College
SABADO 1623:0001:30Campeonato Segunda Division 2019 / Deportes Recoleta v/s Deportes Vallenar / Liguilla de Ascenso – Fecha 5
SABADO 1622:3023:00Copa Lo Barnechea
SABADO 1622:0022:30XSportsTV 2019 / Temporada 3 / Capitulo 17
SABADO 1618:3022:00Campeonato Chileno de Velocidad 2019 / Fecha 07 – Codegua
SABADO 1616:3018:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s AB Temuco
SABADO 1615:3016:30CDO Basquetbol / Temporada 2019 – 2020 / Capitulo 10
SABADO 1615:0015:30Edicion Limitada 2019 / Temporada 3 / Capitulo 35
SABADO 1614:0015:00CDO Motor / Temporada 2019 / Capitulo 41
SABADO 1613:3014:00Travel Tenis / Temporada 5 / Capitulo 12
SABADO 1611:3013:30Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / ABA Ancud v/s CD Valdivia / Fecha 04
SABADO 1611:0011:30Gran Fondo Nueva York Chile
SABADO 1609:3011:00Noche de Combates en CDO / Juan Pablo Meza v/s Federico Penarrieta
SABADO 1608:3009:30CDO Basquetbol / Temporada 2019 – 2020 / Capitulo 10
SABADO 1606:3008:30Liga A1 de Voleibol Femenino 2019 / 3er Lugar / Club Manquehue v/s Aleman de Concepcion
SABADO 1603:3006:30Liga A1 de Voleibol Femenino 2019 / Final / Club Murano v/s Boston College
SABADO 1602:3003:30CDO Basquetbol / Temporada 2019 – 2020 / Capitulo 10
SABADO 1601:0002:30Los Tenores de ADN Deportes / 1era Edicion / Capitulo 546
SABADO 1623:0001:00Liga Directv by UACH 2019 – 2020 / Universidad Catolica v/s AB Temuco
volver a la programación >>